Видеоконференции прочно вошли в нашу повседневную жизнь и стали средством общения не только с коллегами, но и с друзьями, родными, не взирая на разделяющее нас расстояние. Конечно, видеосвязь не может заменить личную встречу и живое общение. Например, из-за недостатков технического оборудования или плохого интернет-соединения может теряться содержание диалога и его эмоциональная составляющая. Компании Sennheiser и QSC подумали над вопросом, что же можно сделать для улучшения видеоконференцсвязи, и представляют инновационное, интерактивное и автоматизированное решение!
Компании Sennheiser и QSC поставили цель — создать реалистичную конференцию с микрофоном Sennheiser TeamConnect Ceiling 2(TCC 2) и платформой QSC Q-SYS Ecosystem. Достигнутый результат представляет собой систему из двух устройств - микрофона и камеры, где камера следует за сигналом микрофона. Потолочный микрофон TeamConnect Ceiling 2 имеет функцию автоматического формирования луча, которая в реальном времени во всей зоне вокруг микрофона определяет, с какой стороны говорит человек, даже если его нет на изображении камеры. Технология автоматического динамического формирования луча была запатентованна и обеспечивает лидерство микрофону TCC 2 в области аудиотехнологий в секторе корпоративных конференц-залов. Новая функция TruVoicelift и расширенное управление зонами делает микрофон Sennheiser TeamConnect Ceiling 2 поистине лучшим выбором для воспроизведения звука в классных комнатах, лекционных залах, залах заседаний и других помещениях.
Компания QSC позаботилась о пользователях видеоконференцсвязи и упростила настройку и администрирование микрофона TCC 2 с помощью нового плагина для своей экосистемы Q-SYS. Теперь, к примеру, можно в реальном времени контролировать уровень звука и отображать по вертикали и горизонтали углы направления на говорящего человека. Пользователь может индивидуально регулировать скорость перемещения камеры, реагирующей на голоса.
Система из камеры и микрофона, представленная QSC и Sennheiser, не распознает лица и какие-либо другие физические особенности участников видеоконференции, таким образом, никакие личные данные не собираются, и управление встречей регламентируется только внутренними правилами безопасности компании и решениями руководства.
Совместное решение компаний QSC и Sennheiser позволит вывести видеоконференсвязь на новый уровень. Камера, следующая за сигналом микрофона, всегда будет направлена на активно говорящего участника, что повышает динамическое взаимодействие группы, а также общую вовлеченность в процесс обсуждения. Утомление слуха и зрения у участников конференции значительно снижаются, а ведущие получают полную свободу передвижения. Всё это позволит продуктивно проводить видеоконференции - с большим количеством участников из различных точек мира, продолжительностью в несколько часов и с подробным обсуждением тем.
Все необходимое оборудование для организации конференций, переговоров и корпоративных мероприятий вы можете купить в компании Smart-AV. Мы оснащаем конференц-залы «под ключ» с учетом планируемого количества участников и совместимости портативного оборудования с другими устройствами. Предлагаем комплексные решения — от экспертной оценки технических особенностей помещения и проектирования до настройки и дальнейшего обслуживания.
Источник: en-uk.sennheiser.com